ОПРОС-Трамп сильнее отстал от Клинтон после аудиоскандала, теледебатов

1142

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Дональд Трамп еще отстал от Хиллари Клинтон, теперь на 8 процентных пунктов, показал новый опрос потенциальных избирателей, проведенный Рейтер и социологами Ipsos; каждый пятый республиканец говорит, что вульгарные высказывания о женщинах лишают их кандидата морального права баллотироваться в президенты США.

Опрос по всей Америке начался после воскресных, вторых по счету теледебатов кандидатов в президенты.

Выпущенные во вторник результаты показали, что представляющая демократов Клинтон увеличила отрыва от Трампа до 8 процентных пунктов с 5-ти на прошлой неделе.

Шансы Трампа перед очередным раундом в прямом эфире уменьшились на фоне разоблачительной аудиозаписи десятилетней давности с вульгарными высказываниями в адрес женщин. Они возмутили его супругу, общественность и истеблишмент, включая соратников-республиканцев, а извинения кандидата в президенты не успокоили критиков.

Опрос Рейтер/Ipsos проводился онлайн, на английском языке, во всех 50 штатах; было опрошено 2.386 человек, из которых 1.839 следили за теледебатами.

Согласно сайту RealClearPolitics, отслеживающему большинство проводимых в Америке опросов, в среднем Клинтон опережает Трампа на 7 процентных пунктов и увеличивает отрыв с середины сентября.

(Крис Кан, перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить