Глава Минэнерго РФ планирует встречи с ОПЕК и коллегами вне картеля

851

СТАМБУЛ (Рейтер) - Министр энергетики России Александр Новак сказал во вторник, что планирует на среду в Стамбуле неформальные встречи с коллегами из стран ОПЕК и вне картеля нефтеэкспортёров и что будет проводить с ними консультации, пока вырабатываются окончательные решения об ограничения нефтедобычи.

Глава Минэнерго РФ приехал в Стамбул на Всемирный энергетический конгресс на фоне продолжающегося диалога крупнейших в мире производителей нефти о мерах поддержки обрушившихся из-за переизбытка цен.

Новак сказал, что ОПЕК до конца октября будет работать над окончательным решением об ограничении темпов производства нефти, и до тех пор Минэнерго будет проводить консультации с картелем.

"Исходя из сегодняшних бесед, до конца октября ОПЕК сейчас вырабатывает свои предложения по реализации тех решений, которые были в Алжире", - сказал Новак.

Страны ОПЕК предварительно договорились в конце сентября в Алжире о сокращении добычи в попытке сбалансировать мировой рынок нефти, спровоцировав подъём нефтяных котировок.

(Олеся Астахова. Текст Андрея Кузьмина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube