Япония готова приступить к оформлению своего павильона для ЭКСПО-2017

1143

Сегодня в Астане состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата, передает Казинформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к ЭКСПО-2017, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Ахметжан Есимов ознакомил японскую сторону с проводимой работой по подготовке к ЭКСПО и привлечению международных участников.

«Вчера я вручил верительную грамоту Президенту вашей страны. Первая встреча после этого - в ЭКСПО, потому что наше Правительство придаёт участию в ней большое внимание. Мы уже готовы приступать к оформлению павильона», - отметил Итиро Кавабата.

Стороны обсудили технические вопросы участия японской стороны.

Председатель правления поблагодарил посла Японии за активную позицию при подготовке к предстоящей выставке ЭКСПО-2017.

Ранее сообщалось, что австрийские разработки вошли в зоны лучших практик ЭКСПО-2017.

Отметим, что на сегодня свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 105 стран, 98 стран назначили своих комиссаров, 82 страны подписали договор участия.

До начала проведения «ЭКСПО-201­7» в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится уже в октябре. На текущий момент выполнено около 85% строительных работ. В строительстве "ЭКСПО" сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

В ноябре начнется передача павильонов участникам ЭКСПО-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить