Левиту: Я еще не получил "золотые" премиальные

1112

Серебряный призёр Олимпийских игр-2016, казахстанский боксёр Василий Левит признался, что не чувствует себя суперзвездой, передает Казинформ.

Он уверен, что внимание к его личности временно, и не ставит себя в один ряд с такими чемпионами, как Ольга Шишигина, Серик Сапиев, Александр Винокуров. «Ажиотаж спадет. Мне еще работать и работать», - признался спортсмен, отвечая на вопросы в ходе благотворительного ланча.

Однако присутствовавшая на встрече телеведущая Динара Сатжан заверила, что его будут чтить в Казахстане всю жизнь, как и всех олимпийских чемпионов.

Также он сообщил, что ещё не получил свои премиальные.

«Ещё не выплатили, документы проходят разные инстанции (...) Уже задают вопросы, на что потрачу. Возможно, на ремонт в квартире (...), на озеленение города и приют для бездомных собак. Но если честно, пока не знаю, ещё не думал», - сказал Василий Левит.

Напомним, казахстанский боксер завоевал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в сезоне 2015 года, заняв первое место в индивидуальном рейтинге Всемирной серии бокса (WSB) в составе клуба «Астана Арланс». По итогам олимпийского турнира Василий занял второе место. В финальном бою судьи отдали победу россиянину Евгению Тищенко. Такое решение, по мнению казахстанских, а также зарубежных, в том числе и российских болельщиков и специалистов, несправедливо. После главных стартов четырехлетия Василия Левита в Казахстане признали народным чемпионом. А 26 августа Глава государства в ходе праздничного чествования победителей и призеров ХХХІ Летних Олимпийских игр поручил считать золотыми призерами Адильбека Ниязымбетова и Василия Левита и уравнять в поощрении с чемпионами.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить