Левит не планирует переходить в профессионалы

1174

Казахстанский боксёр Василий Левит не планирует переходить в профессионалы. Об этом он сообщил в ходе ланча, который выиграла жительница Астаны, передает Казинформ.

Обладательница выигрышного билета Асель Бекбатырова, стипендиат программы «Болашак» поинтересовалась его дальнейшими планами.

«Нет, я остаюсь в любителях. Мне есть, что ещё доказать в любителях, а там посмотрим уже как дальше получится (...) У меня есть определенная цель, и до февраля все расписано», - поделился он.

Вместе с тем девушка выразила благодарность от всего народа за выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Если честно, я не большой фанат бокса, прошу прощения, Василий, за это, больше предпочитаю футбол, но, конечно, финальный поединок в Рио-де-Жанейро я смотрела. Также как и все казахстанцы негодовала. Но я хотела бы Вам сказать, что чемпионом становится не тот человек, кто завоевал медаль, а тот, которого признала вся страна. Вы признаны всем нашим народом, вы для нас истинный чемпион», - сказала Асель Бекбатырова.

Стоит отметить, Василий не притронулся к еде, так как соблюдает диету и ест по времени. Но это не стало преградой для беседы. Классически разговор зашёл о погоде, кстати, в Астане сегодня выпал первый снег. После чего Василий, отвечая на вопросы, рассказал о детстве и своих увлечениях. По его словам, он родился в посёлке Фёдоровка Костанайской области, в спорт его отдал отец, когда он учился в первом классе. А мечтал в детстве не о космосе, а стать милиционером. Боксёр признался, что у него нет кумиров, но он берет пример со своего отца. Читает книги, предпочитает классическую литературу. А любимой является «Робинзон Крузо»: "Наверное, потому что в детстве прочитал, и она для меня казалось очень интересной».

Также Василий Левит любит смотреть и играть в футбол. Кроме того, оказалось, что у него есть лошадь, она находится в хозяйстве в Костанайской области.

Добавим, благотворительная лотерея Bolashak Lunch стартовала 15 сентября 2016 года с целью сбора финансовых средств на благотворительность. Прием заявок продлился до 7 октября 2016 года (включительно). Победители были определены генератором случайных чисел.

По итогам было собрано 173 тыс. тенге, которые будут направлены на оказание помощи Қуантқан Шерхан Бақбергенұлы, мальчику, 2008 года рождения, с диагнозом детский аутизм и синдромом Аспергера. Вся сумма пожертвований пойдет на 3-х месячный реабилитационный курс с мультидисциплинарной командой специалистов (психолог, эрготерепавт, логопед).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить