Рубль немного подешевел в начале торгов

782

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает небольшое снижение утром вторника, отражая текущее укрепление валюты США на форексе и локальное снижение нефтяных котировок, которые, тем не менее, остаются вблизи годовых максимумов, в целом выступая основной поддержкой российской валюте, достигшей накануне многомесячных пиков.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 62,18, на 0,3 процента выше предыдущего закрытия. Накануне же рубль достиг значения 61,82 за доллар впервые с 23 октября прошлого года.

Евро расчетами "завтра" к 10.15 МСК находился у отметки 69,15 рубля, на 0,2 процента выше предыдущего закрытия. Вчера рубль против единой валюты достиг значения 68,99 впервые с 20 ноября прошлого года.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $52,90 за баррель, теряя 0,4 процента после вчерашнего скачка на 2,3 процента накануне и достижения накануне годового пика $53,73 в ответ на заявления России и Саудовской Аравии о возможности заключения договора об ограничении добычи между странами ОПЕК и не входящими в организацию производителями.

Пара евро/доллар на форексе торгуется вблизи $1,1120, теряя 0,2 процента с начала дня. Доллар дорожает против евро, а также против большинства других валют, в том числе сырьевого и развивающегося сегментов форекса, на фоне усилившихся ожиданий повышения процентных ставок ФРС на декабрьском заседании американского регулятора.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить