Доллар дорожает на усилившихся ожиданиях скорого повышения ставки ФРС США

1108

Курс доллара во вторник укрепляется на фоне усилившихся ожиданий скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: kapital.kz

По состоянию на 08.52 мск курс евро к доллару снижался до 1,1127 доллара с 1,1140 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 103,94 иены за доллар со 103,61 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,17%, до 97,06 пункта.

Как отмечет агентство Рейтер, рынок в настоящее время оценивает вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре в 70% после 66% на прошлой неделе в пятницу. Во многом подобная динамика связана с итогами второго раунда телевизионных дебатов между кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Дебаты прошли в США в ночь на понедельник. Блиц-опрос телеканала CNN и компании ORC показал, что 57% респондентов заявили о победе Клинтон, а 34% отдали предпочтение Трампу. Данные опроса YouGov свидетельствуют, что Клинтон считают победителем дебатов 47%, Трампа — 42%.

На этом фоне внимание инвесторов теперь сосредоточено на публикации протоколов сентябрьского заседания ФРС в среду. Это может дать подсказку трейдерам по срокам очередного повышения процентной ставки в США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить