Компания Samsung предложила всем покупателям отключить смартфоны Galaxy Note 7

1095

Компания Samsung Electronics заявила о приостановке продаж телефонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолетов, предложив всем покупателям выключить их, передает Казинформ.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской компании, Samsung попросил всех мировых партнеров прекратить продажу и обмен смартфонов Galaxy Note 7 на время официального расследования.

Всем владельцам телефонов этой модели предложено выключить их и больше не пользоваться ими, указывается на сайте компании, предназначенном для пользователей в США. Покупателям также предлагается обратиться по телефону в США для консультации и поменять свой смартфон на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge c возможным бонусом в 25 долларов.

Представитель американской комиссии по защите прав потребителей Эллиот Кей назвал решение Samsung правильным, передает РБК.

10 октября Samsung заявил о временной приостановке производства смартфонов ​Galaxy Note 7. Это произошло после того как смартфон из новой партии взорвался в руках у своего владельца, жителя КНР. В южнокорейской компании объяснили, что внутри устройств были установлены аккумуляторы с дефектом.

Один из смартфонов Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках у своего владельца. Это случилось менее чем через сутки, после того как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи приобрел телефон. В результате случившегося молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев.

Ключевые слова: Безопасность, Корея,

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить