Назарбаев и Мирзиеев обсудили интенсификацию двусторонних контактов

943

Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиеев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили интенсификацию двусторонних контактов, сообщила пресс-служба главы государства, передает Sputnik.

"Главы государств обсудили ход достигнутых в рамках недавних встреч на высшем уровне договоренностей по актуальным вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества в топливно-энергетической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях.

Руководителями Узбекистана и Казахстана достигнута договоренность об интенсификации двусторонних связей во всех сферах, представляющих взаимный интерес", — говорится в сообщении. По данным пресс-службы президента Узбекистана, Мирзиеев и Назарбаев также обменялись мнениями по ряду вопросов регионального и международного характера. Второго сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов, врио главы республики назначен премьер-министр Мирзиеев. Выборы главы государства назначены на 4 декабря. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить