В 2017 Казахстан и Ватикан отметят 25-летие установления дипотношений

1163

В 2017 году Казахстан и Ватикан отметят 25-летие установления дипломатических отношений. Об этом сегодня сообщил представитель Папы Римского в Казахстане Его Высокопреосвященство Архиепископ Апостольский Нунций в РК Фрэнсис Ассизи Чулликатт в интервью журналистам в Акорде, передает корреспондент МИА Казинформ.

«Для меня эта встреча и вручение верительных грамот имеют особое значение, так как вы все знаете, что в этом году отмечается 25- летие Независимости Казахстана. Кроме того, вручение грамот произошло накануне других важных событий для Казахстана. Во-первых, в следующем году столица Казахстана будет отмечать свое 20-летие. Астана стала очень современным городом. Другое важное событие - Казахстан будет (непостоянным) членом Совета Безопасности ООН. Я хотел бы отметить большой вклад Казахстана в международное разоружение», - сказал Фрэнсис Ассизи Чулликатт.

Также представитель Ватикана отметил, что в следующем году Казахстан станет местом проведения международной выставки «ЭКСПО-2017».

«Это возможность для Казахстана внести свой вклад в вопросы использования альтернативных источников энергии. Кроме того, мы отметим 25-летие дипломатических отношений между Святым престолом Ватикана и Республикой Казахстан. Я хочу заверить Президента и народ Казахстана в том, что постараюсь внести свой вклад в то, чтобы существующие очень хорошие отношения между Святым престолом Ватикана и Казахстаном углублялись и далее, и принесли много плодов», - добавил Фрэнсис Ассизи Чулликатт.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить