Индия готова перейти к практическому сотрудничеству с ЕАЭС

1099

Индия готова перейти к практическому сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом, ждет итогов рассмотрения Доклада объединенной группы экспертов, заявил РИА Новости посол в России Панкадж Саран, передает Казинформ.

«Мы подготовили доклад объединённой исследовательской группы по возможному соглашению по свободной торговле между Индией и Евразийским союзом. Это очень важный шаг. На текущий момент Индия и Евразийский экономический союз ведут переговоры о последующих шагах после изучения этого доклада. Это также послужит развитию торговли как между нашими странами, так и другими странами союза», - сказал посол.

Он отметил, что Индия «на протяжении долгого времени поддерживает связи с Евразийским союзом», были проведены консультации, стороны обменивались делегациями. «Сейчас мы уже готовы перейти к конкретному практическому сотрудничеству с Евразийским союзом и рассчитываем на это... Сам доклад - это очень хорошая отправная точка для дальнейших шагов. Это обозначит рамки для нашего дальнейшего экономического сотрудничества, в сферах инвестиций, торговли», - добавил дипломат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить