Силовики Киргизии проверяют сообщения о вероятности терактов

1056

Государственный комитет национальной безопасности КР проводит проверку по заявлениям посольств США и Великобритании о вероятности терактов в Кыргызстане, размещенных 8 октября на сайтах диппредставительств, сообщает собственный корреспондент МИА  Казинформ в Бишкеке.

«Посольства не предоставляли спецслужбам КР никаких сведений. Проверка началась после публикации заявлений в СМИ. К проверке сообщений подключилось и министерство иностранных дел КР», - сообщили в ГКНБ.

В свою очередь, департамент информации МИД КР информирует, что говорить о реальности террористической угрозы преждевременно. «В настоящее время от диппредставительств получены все необходимые материалы, которые проверяются спецслужбами. По результатам проверки будет дан официальный комментарий», - сообщили в пресс-службе МИД Кыргызстана.

Напомним, на официальных сайтах дипломатических представительств США и Великобритании в Кыргызстане была размещена информация, в которой они предупреждают своих граждан о высокой опасности террористических актов против властей страны и иностранных дипломатов в октябре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить