Посол Швейцарии в РК рассказал, что собирается представить его страна на выставке «ЭКСПО-2017»

1523

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в РК Урс Шмид рассказал, что собирается представить его страна на международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом сообщает корреспондент МИА Казинформ.

Как отметил дипломат, Швейцария намерена  принять активное  участие в международной выставке «ЭКСПО-2017».

«Швейцарский павильон будет предлагать посетителям захватывающий и вдохновляющий опыт, одновременно демонстрируя швейцарские инновационные решения в сфере энергии будущего. Самое главное - в швейцарском павильоне расположится научный хаб, целью которого является содействие обмену опытом и передачи знаний между казахстанскими и швейцарскими учеными, исследователями и предпринимателями», - сказал  Урс Шмид в интервью журналистам после  церемонии передачи верительных грамот в Акорде.

Дипломат добавил, что швейцарским ученым  есть, что показать на выставке.

«Я уже с нетерпением жду этого события, которое будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений», - отметил Урс Шмид.

Напомним,  до начала проведения ЭКСПО-201­7 в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится по планам в октябре. На текущий момент уже выполнено около 85% строительных работ. В строительстве ЭКСПО сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

В ноябре начнется передача павильонов участникам ЭКСПО-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube