Узбекистан готов организовать туры в Самарканд и Бухару в рамках ЭКСПО-2017

1026

Заместитель премьер-министра Узбекистана Улугбек Розукулов посетил строительную площадку международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане и встретился с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым. Об этом передает корреспондент МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Вниманию Улугбека Розукулова был представлен архитектурный ансамбль выставки и прилегающие к нему объекты. Делегации были презентованы всевозможные типы международных павильонов, которые уже в конце текущего месяца будут переданы странам-участницам. К сегодняшнему дню свое участие подтвердили 105 стран и 17 международных организаций.

«Масштабы и качество строительства восхищают. Уже сейчас видно, что ЭКСПО будет успешной. В свою очередь, мы готовы организовать туристические туры в Самарканд и Бухару в рамках ЭКСПО-2017», - отметил Улугбек Розукулов.

На данный момент для иностранных туристов утверждены 73 маршрута, охватывающие абсолютно все регионы Казахстана. В будущем году ЭКСПО-2017 ожидает 5 миллионов посещений.

В ходе встречи сторонами были оговорены возможности дальнейшего сотрудничества и их технические моменты.

Отметим, что на сегодня свое участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 105 стран, 98 стран назначили своих комиссаров, 82 страны подписали договор участия.

Напомним, что до начала проведения «ЭКСПО-201­7» в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится по планам в октябре. На текущий момент уже выполнено около 85% строительных работ. В строительстве ЭКСПО сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.

В ноябре начнется передача павильонов участникам ЭКСПО-2017.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить