Назарбаев принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств

3020

В Акорде состоялась церемония вручения верительных грамот послами ряда иностранных государств Президенту РК Нурсултану Назарбаеву, передает Казинформ.

В частности, свои верительные грамоты Главе государства вручили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Австрия в РК Герхард Сайллер, Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ  в РК Рольф Мафаэль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греческой Республики в РК Александрос Ктранис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в РК Дирк Ян Коп, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в РК Уре Шмид, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РК Итиро Кавабата, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в РК Ахмад Бен Абдурахман  Аль-Джамиль Аль-Тамими, представитель Папы Римского в Казахстане Его Высокопреосвященство Архиепископ Апостольский Нунций в РК Фрэнсис Ассизи Чулликатт (Ватикан).

«Поздравляю вас с официальным началом дипломатической миссии! Верю, что ваша деятельность расширит наше сотрудничество», - сказал Нурсултан Назарбаев, обращаясь к послам. Вместе с тем Глава государства отметил, что начало их деятельности приходится на 25-летие Независимости Казахстана.

«За годы независимости наша страна добилась больших успехов в своем развитии. Сейчас Казахстан проходит один из сложнейших этапов развития и не собирается останавливаться на достигнутом. Наше государство четко наметило цели и задачи на будущее», - сказал Н. Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить