Золото дорожает на росте спроса на безопасные активы

1047

Золото в понедельник дорожает, поскольку неоднозначные предварительные итоги вторых предвыборных теледебатов кандидатов в президенты США вызвали рост спроса на безопасные активы, свидетельствуют данные бирж, сообщает РИА Новости.

Фото: express-k.kz

По состоянию на 07.32 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 12,20 доллара, или на 0,98% — до 1264,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 1,90% — до 17,71 доллара за унцию.

По данным блиц-опроса CNN и компании ORC, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла дебаты у своего противника, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Клинтон считают победителем дебатов 57%, Трампа — 34%. В то же время на вопрос, как выступил Трамп, 63% ответили, что лучше, чем на прошлых дебатах, 21% — что хуже, 15% — что так же.

Трамп выступал на фоне скандала, который привел к кризису его предвыборной кампании. В пятницу было опубликовано компрометирующее кандидата видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях хвастал приставанием к женщинам и утверждал, что ему все позволено, поскольку он "звезда".

Неопределенность в исходах выборов по данным блиц-опроса вызвала спрос со стороны инвесторов на безопасные активы, к которым традиционно относится золото. Инвесторы часто обращаются к драгметаллу как к надежному активу в периоды глобальной экономической и политической неопределенности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить