Валюты Мексики и Канады подорожали перед новыми дебатами Клинтон и Трампа

1109

СИДНЕЙ (Рейтер) - Мексиканская и канадская валюты скакнули на утренних торгах в Азии в понедельник из-за растущих сомнений инвесторов в победе на выборах президента США Дональда Трампа, которому в продолжающееся в Америке воскресенье предстояли очередные теледебаты с Хиллари Клинтон.

Трамп столкнулся с сильнейшим кризисом за свою 16-месячную избирательную кампанию после того, как на этой неделе достоянием общественности стали аудиозаписи более чем десятилетней давности, сохранившие его вульгарные высказывания в адрес женщин. Они возмутили общественность и истеблишмент, включая соратников-республиканцев.

Рынки в целом рассматривают выдвинутую демократами кандидатуру Клинтон как умеренного политика-центриста. Ее избирательная программа доступна по ссылке (http://bit.ly/2dylMM0). Что будет означать приход Трампа для американской внешней политики, торговли, экономики и даже независимого центробанка, инвесторы с уверенностью судить затрудняются. Программа Трампа доступна по ссылке: (http://bit.ly/2dEILBE).

В частности, Трамп планирует ввести тарифы на импорт и пересмотреть соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли, что негативно отразится на подписавших его Мексике и Канаде, так что их валюты чутко реагируют на извивы американской предвыборной кампании.

Песо вырос в понедельник более чем на 1,8 процента, тогда как американский доллар потерял 0,3 процента к канадскому.

В конце сентября падавшая из-за опасений за исход президентских выборов в соседней стране мексиканская валюта подорожала, когда инвесторы сочли Клинтон победительницей первых прямых теледебатов с Трампом.

(Уэйн Коул, перевод и текст Дениса Дёмкина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить