Атамбаев поблагодарил Путина за его поддержку во время лечения

1203

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил с днем рождения российского коллегу Владимира Путина и поблагодарил за поддержку во время своего лечения в ЦКБ Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства в пятницу.

Девятнадцатого сентября президент Киргизии взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья. Ему стало плохо с сердцем во время перелета в Нью-Йорк для участия в ГА ООН, он посадил самолет в Стамбуле, а затем отправился на лечение в Москву. После успешного лечения и значительного улучшения состояния здоровья он был выписан из ЦКБ и в тот же день вернулся на родину.

По данным пресс-службы, в пятницу состоялся телефонный разговор глав двух государств, во время которого Атамбаев тепло поздравил своего российского коллегу с днем рождения

"Пользуясь случаем, президент Алмазбек Атамбаев поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку и оказанное содействие в прохождении медицинского обследования и лечения в Центральной клинической больнице в Москве", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе разговора главы государств также "обсудили актуальные вопросы многопланового киргизско-российского сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия по различным направлениям".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить