Исахов: Внедрить систему оплаты проезда «Онай» за один год невозможно

1532

Внедрить электронную систему оплаты проезда «Онай» за один год невозможно. Об этом в рамках форума Turksib invest сообщил руководитель управления автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, передает Казинформ.

«Наша система «Онай», все ее очень сильно критикуют, мы сами понимаем, что там у нас есть недостатки, но это самая первая в истории Казахстана электронная система оплаты в общественном транспорте», - сказал Максут Исахов.

Он привел в качестве аналогии Лондон, где подобная система внедрялась почти 11 лет, в Токио не получается полностью внедрить на протяжении 20 лет, в столице Японии до сих пор действует как наличная, так и безналичная формы оплаты.

«А вы от нас требуете, чтобы за год все платили карточкой. Это невозможно. Для того чтобы все платили карточкой, вам надо всем сознание поменять, в том числе и мне, и всем в городе Алматы, чтобы они не платили водителю 80 тенге», - сказал чиновник в ходе выступления на форуме.

Тем не менее, он отметил, что по транзакциям власти добились количества в 17 миллионов поездок, то есть того уровня, которое было до внедрения «Онай».

 «До конца года мы собираемся пробить в Парламенте закон о дифференцированном тарифе, чтобы когда ты платишь наличкой, это было дороже нежели платить карточкой», - уточнил Максут Исахов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить