50 ведущих компаний Малайзии в области альтернативной энергетики примут участие в ЭКСПО-2017

3212

50 ведущих компаний Малайзии в области альтернативной энергетики представят свои инновационные разработки на ЭКСПО-2017 в Астане. Об этом заявил министр энергетики, зеленых технологий и водных ресурсов Малайзии Датук Сери Максимус Онгкили, передает собственный корреспондент МИА Казинформ в Пекине.

«50 лучших представителей индустрии ( в сфере альтернативной энергетики - прим.) Малайзии покажут инновации страны, лучшие практики и возможности зеленой энергетики и технологий на ЭКСПО-2017 в Астане, специализированной выставке, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года», - цитирует слова министра малазийское информационное агентство «Бернама» в материале под заголовком ««Нурлы жол» станет драйвером экономического роста Казахстана».

По мнению малайзийского министра, ЭКСПО-2017 обеспечит условия для укрепления двусторонних отношений Малайзии с Казахстаном, в первую очередь, в торговой сфере - в 2015 г. товарооборот между странами составлял около 100 млн долларов.

«ЭКСПО также создаст перед отраслевыми игроками, включая компании малого и среднего бизнеса большие перспективы открытия новых рынков сбыта их продукции, в особенности, в Центральной Азии», - подчеркнул он.

В материале подчеркивается, что строительство павильонов ЭКСПО-2017, так же, как и развитие транспортной инфраструктуры в рамках новой экономической политики «Нурлы жол», окажет мультипликативный эффект на цементную, металлургическую, машиностроительную и другие отрасли казахстанской экономики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить