Астанчанам гарантируют безопасность карагандинского мяса на ярмарке

1367

Более 70 тонн мяса привезет Карагандинская область в выходные на ярмарку в Астану, при этом чиновники гарантируют астанчанам, что мясо из карагандинского региона тщательно проверяется и безопасно для здоровья, передает Sputnik .

Летом этого года в нескольких районах Карагандинской области произошли вспышки сибирской язвы. Два человека скончались, десятки были госпитализированы. Источником заражения во всех случаях был больной скот.

"С самого начала возникновения ситуации с сибирской язвой в Карагандинской области были приняты все меры. Сейчас ни в один магазин, ни в один ресторан, ни на один рынок без документов, без лабораторных анализов ни один килограмм мяса не проходит. Качество и сопроводительные документы в порядке на 100 процентов", — сказал  заместитель акима Карагандинской области Шагурашид Мамалинов на брифинге в Астане.

 Каждой осенью в столице по субботам организуются ярмарки, на которые из регионов Казахстана привозится мясная, молочная и плодоовощная продукция. В эту субботу, 8 октября, на ярмарке будет представлена продукция из Карагандинской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить