Рубль подрос к евро и подешевел к доллару, отразив динамику форекса

873

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает небольшие разнонаправленные изменения в начале пятничных торгов, отражая укрепление доллара и снижение евро на форексе перед публикацией важной трудовой статистики США, при этом остается вблизи максимумов текущего года на фоне движения нефти на многомесячные пики.

Сдерживающим реакцию рубля на рост нефти фактором может выступать напряженный внешнеполитический фон, связанный с ситуацией в Сирии .

Пара доллар/рубль к 10.25 МСК торговалась расчетами "завтра" на Московской бирже вблизи 62,30, на 17 копеек выше предыдущего закрытия. Накануне рубль достиг значения 62,08 за доллар впервые с 23 октября прошлого года.

Евро расчетами "завтра" к 10.25 МСК находился у отметки 69,23 рубля, на 4 копейки ниже предыдущего закрытия. Ранее единая валюта упала на 69,06 впервые с 23 ноября прошлого года.

Пара евро/доллар на форексе торгуется вблизи $1,1110, теряя более трети процента с начала дня. Доллар дорожает против евро после череды сильной статистики последних дней и в ожидании позитивной динамики рынка труда США.

Число рабочих мест в США в сентябре, как ожидается, выросло на 175.000, свидетельствует усредненный прогноз 100 экономистов, опрошенных Рейтер.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $52,77 за баррель, набирая полпроцента и оставаясь недалеко от максимального значения с начала июня, $52,84, достигнутого чуть ранее на фоне ожиданий запланированного ОПЕК ограничения добычи.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить