Сагадиев отпускает своих подчиненных с работы вовремя

1183

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев отпускает своих подчиненных с работы вовремя, передает корреспондент МИА Казинформ.

«Будем отпускать с работы в 18.00. Не бойтесь. Уже мы отпускаем с работы в это время. В настоящее время все моменты мы рассматриваем, согласовываем и думаю, что придем к одному решению. Лично сами стараемся отпускать с работы в 18.00. У нас были рекомендации более строго исполнять требования трудового законодательства. Я предложил начать с Правительства, потому что если оно начнет это делать, соответственно, всем остальным будет гораздо легче. Мы с нашего министерства этот процесс начали, давайте будем смотреть к каким результатам это приведет», - сказал Сагадиев журналистам в кулуарах III международной конференции программы «Болашак» «Bolashak Alumni Reunion Conference аnd Education Fair - 2016» (BARCEF-2016).

Ранее на заседании Правительства министр заявил, что казахстанские родители не могут в полной мере заняться воспитанием детей из-за задержки на работе.

«Так как родители постоянно находятся на работе, у них не остается времени на воспитание детей, среди них есть и много госслужащих. В настоящее время на родительских собраниях участвуют всего 10-15 процентов родителей от общего их числа», - сказал Ерлан Сагадиев.

По расчетам министерства, за 11 лет 50 процентов родителей не приходили в школы.

«Мы считаем важным начать гораздо строже придерживаться Трудового кодекса, чтобы родители могли приходить пораньше домой к детям и могли принять активное участие в их воспитании и контроле. Надо желательно начать с государственных органов» - добавил Ерлан Сагадиев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить