На 2 месяца арестовали пассажира, пытавшегося провезти ртуть

1129

На два месяца арестовали пассажира, пытавшегося провезти ртуть. Об этом корреспонденту МИА Казинформ сообщили в пресс-службе алматинского городского суда.

Фото: nazaccent.ru

"Постановлением следственного судьи Турксибского района Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Е.С. до двух месяцев. Он подозревается в незаконном перемещении через таможенную границу и Государственную границу Республики Казахстан химического вещества - ртути", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что при оформлении рейса «Эйр Астана» по маршруту Алматы-Тбилиси, у пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость. На требование об изъятии, пассажир выбросил ее в урну, в результате чего произошел розлив жидкости. В связи с этим была произведена эвакуация пассажиров.  Спустя 1,5 часа работа аэропорта была восстановлена.

В результате ЧП было задержано шесть рейсов - три внутренних и три международных.

Позже стало известно, что ртуть отправили на экспертизу, как пояснил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, по результатам исследований будет зависеть, по какой статье квалифицировать действия пассажира.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить