На ошибки проверят наружную рекламу в Астане

1131

Новые дополнения будут внесены в порядок и условия размещения наружной рекламы в Астане, об этом стало известно во время проведения публичных слушаний в столичном маслихате, передает Казинформ.   

По данным специалистов столичного Управления архитектуры и градостроительства, в ходе проведения рейдовых мероприятий были выявлены нарушения, согласно которым предприниматели привлечены к административной ответственности, сообщает официальный сайт акимата.

По данным ведомств, на сегодняшний день в Астане насчитывается 50 рекламных компаний. Однако не все из них строго соблюдают действующий закон о наружной рекламе, тем самым продолжают допускать грубые нарушения, которые не соответствуют архитектурному облику столицы. Учитывая имеющиеся проблемы, депутатами было предложено ввести правила лицензирования в рекламную деятельность, соответственно лишать лицензий нарушителей.

Также особое внимание было уделено содержательной части рекламных текстов, в частности переводу на казахский язык. Управлению по развитию языков было поручено строго отслеживать качество перевода и смысловые характеристики рекламы, также не забывать об идеологической и воспитательной части.

По итогам слушаний было предложено разработать единые правила в рамках столицы, которые можно было в перспективе применять во всех регионах страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить