В Алматы открылся первый ночной оптовый ТЦ

1826

Сегодня в Алматы открыли первый ночной оптовый торговый центр «Designers City», сообщает Казинформ.

В ТЦ будут представлены более 100 шоу-румов казахстанских дизайнеров. Проект будет способствовать продвижению казахстанских брендов, повышению качества отечественного производства и развитию индустрии. Кроме того, создано 270 новых рабочих мест. Особенность нового торгового центра в том, что он будет функционировать с 15.00 до 3.00.

По словам дизайнера Динары Сеитовой, чьи вещи представлены в центре, это очень хорошее подспорье для многих ее коллег. 
«Здесь многие товары доступны, так как дешевле тех, что представлены в шоу-румах на 40-50% . К примеру, вещь, которая стоит 25 тысяч тенге, здесь стоит около 15 тысяч», - сказала она. 

Площадь в 1300 кв. м. станет также местом для проведения показов мод, мастер-классов, премьер новых коллекций. Основатель Designers City отечественная компания Seoulsound считает, что работа новой платформы станет поворотным пунктом в развитии казахстанской текстильной промышленности и fashion-индустрии. 

Менеджмент Designers City планирует установить сотрудничество, как с начинающими предпринимателями, так и с закупщиками со всего Казахстана и стран ближнего зарубежья. По прогнозам бизнесменов, стимулирование fashion-ритейлеров приобретать качественную дизайнерскую одежду и аксессуары с этикеткой Made in Kazakhstan через несколько лет способно привести к освобождению внутреннего рынка от продукции легкой промышленности иностранного производства. Этому поспособствует увеличившийся доступ населения к изделиям, достойно выдерживающими конкуренцию с импортными товарами, в том числе, и по ценовой политике. 

«Сегодня мы открываем два объекта по продаже товаров казахстанских дизайнеров, первый из которых - это ночной оптовый торговый центр, работающий по принципиально новому формату, второй - магазин элитных казахстанских брендов. Таким образом, мы продолжаем активную работу по поддержке местных товаропроизводителей в рамках исполнения поручения Главы государства», - сказал руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы Алмас Мадиев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить