Фондовые индексы США снижаются под давлением акций фармкомпаний

810

(Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов четверга под давлением акций сектора здравоохранения, в то время как на рынках возросли ожидания ужесточения политики ФРС ввиду хороших экономических данных.

Согласно данным министерства труда США, опубликованным в четверг, число обращений за пособием по безработице снизилось за минувшую неделю до почти 43-летнего минимума.

Данные предшествуют пятничному отчету о занятости в США за сентябрь, который может повлиять на решение ФРС об уровне ключевой процентной ставки на оставшихся двух заседаниях в текущем году.

Все больше представителей американского центробанка в последнее время указывают на необходимость ужесточения денежно-кредитной политики, учитывая высокие показатели рынка труда и приближение инфляции к целевому уровню ФРС в 2 процента.

"Хорошие экономические новости станут плохими новостями для рынков", - отмечает трейдер Фил Дэвис из PSW Investments.

По данным программы FedWatch от CME Group, трейдеры в настоящее время оценивают вероятность подъема ставок ФРС на заседании в декабре в 64 процента, против 60 процентов до публикации данных об обращениях за пособием по безработице.

К 17.25 МСК индекс Dow Jones опустился на 0,45 процента до 18.199,61пункта, индекс S&P 500 - на 0,25 процента до 2.154,24 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,40 процента до 5.294,70 пункта.

Субиндекс сектора здравоохранения S&P упал на 0,60 процента и оказал наибольшее давление на ведущий индекс.

Акции Johnson & Johnson подешевели на 0,75 процента, а стоимость бумаг Pfizer снизилась на 0,70 процента.

Бумаги Wal-Mart просели на 2,7 процента до $69,70, оказав сильное влияние на индексы S&P и Dow, после того как крупнейший в мире ритейлер ухудшил прогноз прибыли на два следующих финансовых года [n L5N1CC3AI]

Акции Twitter потеряли в цене 18,7 процента, подешевев до $20,21, после того как технологический новостной портал Record сообщил, что компании Disney и Alphabet не претендуют на покупку сервиса микроблогов.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить