Пять человек пострадали в результате взрыва заминированного мотоцикла в Стамбуле

860

СТАМБУЛ (Рейтер) - Как минимум пять человек получили ранения, один из них - тяжелые, в результате срабатывания взрывного устройства, прикрепленного к мотоциклу, возле полицейского участка на юго-западе Стамбула в четверг, сообщили местные чиновники.

Взрыв произошел в районе Енибосна, в нескольких километрах от стамбульского аэропорта имени Ататюрка - крупнейшего в стране. Телевидение показало кадры, на которых видно несколько поврежденных автомобилей, осколки стекла и выбитые окна. К месту происшествия направлены машины скорой помощи и спецподразделения полиции.

"Ранены пять наших граждан, один из них - тяжело, в результате взрыва заминированного мотоцикла", - написал в твиттере губернатор Стамбула Васип Шахин.

В последние месяцы по Турции прокатилась череда взрывов; ответственность за некоторые из них власти страны возложили на Рабочую партию Курдистана и на боевиков "Исламского государства". Ответственность за последний взрыв пока никто не взял.

До этого взрывы в Стамбуле прогремели в июне, за месяц до попытки военного госпереворота. Тогда 45 человек погибли в результате атаки смертников на аэропорт имени Ататюрка; власти обвинили в атаке джихадистов ИГ.

В августе более 50 человек погибли в результате взрыва, устроенного экстремистом-смертником среди танцующих на свадебном торжестве на улице города Газиантепа.

(Хумейра Памук, Осман Орсал. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить