На празднование 25-летия Независимости Казахстана выделено 407 млн тенге

1446

Из республиканского бюджета на празднование 25-летия Независимости Казахстана выделено 407 млн тенге. Об этом сообщила вице-министр культуры и спорта РК Актоты Райымкулова, передает Казинформ.

«С начала года в рамках празднования независимости было проведено более 8 тысяч мероприятий. В оставшиеся три месяца на республиканском уровне будет проведено ещё 100 мероприятий, а также на уровне местных исполнительных органов - более 5 тысяч мероприятий. 15 декабря пройдёт большой концерт, посвящённый 25-летию Независимости. Сейчас ведутся подготовительные работы. Из республиканского бюджета на празднование было выделено 407 млн тенге», - сказала она в ходе пресс-конференции в СЦК.

По её словам, итоговые мероприятия в рамках юбилея независимости РК пройдут в период с 1 по 15 декабря. Также по всему Казахстану планируется проведение концертов в честь Дня Первого Президента РК. 1 декабря планируется показ снятого к 550-летию Казахского ханства одноименного  проекта. Зрители смогут увидеть на больших экранах полнометражную киноверсию, также картина будет показана на телеканалах в 10 сериях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить