Двум атырауским заводам по выращиванию осетровых требуется ремонт

1069

Об этом сегодня сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Ерлан Нысанбаев на заседании комитета Мажилиса Парламента РК по аграрным вопросам, где  рассматривались вопросы текущего состояния и развития рыбного хозяйства в стране, передает Казинформ.

«Два завода в Атырау по выращиванию осетровых работают по старым технологиям, поэтому требуется их капитальный ремонт и модернизация. Необходимо создать условия для  природного размножения осетровых. Для обеспечения ежегодного нереста осетровых в Жайыкско-Каспийском бассейне необходимо каждый год производить очистку русла каналов, по которым передвигается рыба», - сказал Ерлан Нысанбаев.

По его словам, эти вопросы были обсуждены в августе текущего года в ходе визита главы Правительства в Атыраускую область.

«Не сегодня завершены работы по технико-экономическому обоснованию работ по модернизации Жайыкско-Атырауского завода. В сентябре завершились общественные слушания по проекту. Вопрос  выделения средств на подготовку проектно-сметных документов  по модернизации Жайыкско-Атырауского завода по выращиванию осетровых будет представлен Министерству национальной экономики », - добавил Ерлан Нысанбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить