Рубль стабилен утром четверга в ожидании трудовой статистики США

771

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает незначительные изменения в начале торгов четверга перед завтрашней трудовой статистикой США, которая поможет мировым рынкам определиться с отношением к рискованным активам.

На стороне рубля относительно высокий уровень нефтяных цен на фоне снижения запасов черного золота в США и надежд на реализацию договоренностей стран ОПЕК по сокращению добычи, против - уменьшение объемов продаж экспортной валютной выручки в начале календарного месяца и усиление внешнеполитической напряженности.

Пара доллар/рубль к 10.30 МСК торговалась расчетами "завтра" на Московской бирже вблизи 62,39, на 5 копеек ниже предыдущего закрытия.

Евро расчетами "завтра" к 10.30 МСК находился у отметки 69,80 рубля, на 13 копеек ниже предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent сейчас торгуется у отметки $51,50 за баррель, теряя 0,7 процента с начала дня из-за фиксации прибыли после двухпроцентного роста накануне, спровоцированного сообщением Управления энергетической информации (EIA) об очередном падении запасов нефти в США, на 3 миллиона баррелей на прошлой неделе.

Динамика рублевых кросс-курсов отражает ситуацию в паре евро/доллар на форексе, которая немного снизилась, с отметки $1,12 на $1,1188.

Игроки форекса воздерживаются от активных действий в преддверии выхода пятничного отчета о занятости в США, который может повлиять на решение ФРС по ставкам на оставшихся двух заседаниях в текущем году.

Число рабочих мест в США в сентябре, как ожидается, выросло на 175.000, свидетельствует усредненный прогноз 100 экономистов, опрошенных Рейтер.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube