Киргизия модернизирует КПП на границе с Казахстаном

848

  Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по вопросам реконструкции и модернизации контрольно-пропускных пунктов в рамках совершенствования инфраструктуры страны в условиях адаптации к требованиям Евразийского экономического союза, передает собственный корреспондент МИА Казинформ в Бишкеке со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

Совещание проведено в целях ознакомления с ходом реализации поручений премьер-министра, данных по результатам рабочих поездок и совещаний по модернизации контрольно-пропускных пунктов на казахстанско - кыргызской государственной границе.

Председатель государственной пограничной службы Абдикарим Алимбаев отметил, что на данный момент проводится модернизация четырех контрольно-пропускных пунктов: «Ак-Тилек-Автодорожный», «Чалдыбар-Автодорожный», «Токмок-Автодорожный» и «Кен-Булун-Автодорожный».

Премьер-министр отметил важность создания условий для граждан при пересечении государственной границы, ликвидации очередей на пропускных пунктах и увеличения их пропускной способности.

«Модернизация контрольно-пропускных пунктов является важным комплексным проектом в рамках интеграции в ЕАЭС и создания благоприятных условий для наших граждан, в частности, для отечественных предпринимателей - экспортеров», - отметил С. Жээнбеков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить