В СКО подписали 22 меморандума на 207 млрд тенге

884

Международный инвестиционный форум «Kyzylzhar Invest 2016» в СКО завершился подписанием 22 меморандумов и соглашений на общую сумму 207 194 100 000 тенге, сообщает корреспондент МИА Казинформ.

Среди наиболее крупных - между акиматом СКО и ТОО «Казахстанский авиационный завод» о долгосрочном сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству авиационного завода на сумму 67,1 млрд. тенге, а также с ТОО «Северный строитель» (Россия) на сумму 50,3 млрд тенге о строительстве комплекса по переработке масленичных и злаковых культур, с компанией «Айцзю» (КНР) на сумму 13,7 млрд тенге - о создании агропромышленного парка в Тайыншинском районе.

ТОО «Масло-Дел Петропавловск» подписала меморандум с генеральным директором ТОО «Tetra Pak Kazakhstan Ltd» Дмитрием Галишниковым о поставке оборудования для расширения производственных мощностей молочного завода на сумму 4,5 млрд. тенге.

АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения» и АО «Подольский машиностроительный завод» заключили соглашение о партнерстве в области энергетического машиностроения на сумму 1,6 млрд. тенге.

Один из подписанных меморандумов - в сфере здравоохранения.

«Нас пригласили в СКО для создания совместного предприятия по диагностике и лечению заболеваний позвоночника и суставов. Медицинской деятельностью мы занимаемся уже 18 лет. Лечим и взрослых, и детей. Своими наработками готовы поделиться с нашими североказахстанскими коллегами», - рассказала заместитель директора по лечебной части медицинского центра «Сколиоз-Диагностика», кандидат медицинских наук Марина Степкина.

Подписаны документы о сотрудничестве в сфере реализации проекта по строительству транспортно-логистического центра в г. Петропавловске, завода по переработке рыбы, ракообразных и моллюсков, по производству технологической щепы и древесного угля для металлургического завода и ряде других.

Всего в международном инвестиционном форуме «Kyzylzhar Invest 2016» приняли участие представители 7 стран, в том числе Италии, Финляндии, Швеции, КНР и России

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить