Индексы США растут вслед за ценами на нефть и энергетическими акциями

986

(Рейтер) - Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов среды, после того как цены на нефть выросли до максимума с июня, вызвав подъем акций энергетического сектора.

Стоимость нефти марки Brent выросла на 1,5 процента до $51,63 за счёт данных о падении запасов в США пятую неделю подряд и соглашения ОПЕК об ограничении добычи [O/R].

Согласно данным компании Automatic Data Processing Inc, число рабочих мест в частном секторе США в сентябре увеличилось на 154.000, показав минимальный рост с апреля и оказавшись гораздо ниже 166.000, прогнозировавшихся аналитиками.

Данные предшествуют официальному отчёту о занятости, который выйдет в пятницу и играет важную роль в решении ФРС относительно повышения ключевой ставки.

К 17.22 МСК индекс Dow Jones поднялся на 0,51 процента до 18.261,55 пункта, индекс S&P 500 - на 0,36 процента до 2.158,13 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,52 процента до 5.317,12 пункта.

Десять из одиннадцати основных отраслевых секторов S&P открыли торги в плюсе, возглавляемые акциями энергетического сектора, которые выросли на 1,1 процента. Стоимость бумаг Exxon Mobil и Chevron повысилась на 0,7 и 0,8 процента соответственно.

Акции Twitter подорожали на 4,46 процента после сообщения Wall Street Journal о том, что сервис микроблогов может получить формальные предложения о покупке на этой неделе.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить