Сапиев: Будем рады видеть Левита в «Астана Арланс»

1289

Генеральный директор профессионального боксерского клуба «Астана Арланс» Серик Сапиев был бы рад видеть серебряного призера Олимпийских игр в Рио Василия Левита в рядах «арланов», передает Казинформ.

«Конечно, мы будем рады его видеть, пусть он за нас боксирует», - сказал он в ответ на вопрос корреспондента МИА «Казинформ» во время закладки аллеи чемпионов в Астане.

Сам Василий сообщил, что тренируется в национальной сборной Казахстана по боксу, предложений от столичного клуба пока не поступало.

По словам Серика Сапиева, в настоящее время тренеры «Астана Арланс» работают над формированием состава команды перед новым сезоном Всемирной серии бокса (WSB), который стартует в начале 2017 года.

«В целом, я думаю, сохранится состав прошлого сезона, и по итогам чемпионата страны тренерский состав будет выбирать новых ребят», - уточнил С.Сапиев.

Напомним, казахстанский боксер завоевал путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в сезоне 2015 года, заняв первое место в индивидуальном рейтинге WSB в составе «арланов». В 2016 году он предпочел выступлению в «Астана Арланс» подготовку к Играм в Рио. По итогам олимпийского турнира Василий занял второе место. В финальном бою судьи отдали победу россиянину Евгению Тищенко. Такое решение по мнению казахстанских, а также зарубежных, в том числе и российских, болельщиков и специалистов несправедливо. После главных стартов четырехлетия Василия Левита в Казахстане признали народным чемпионом, а также выплатили премию как за золотую медаль.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить