Цены на нефть растут на фоне сокращения запасов в США

2191

Во вторник нефтяные котировки завершили торговую сессию ростом. К закрытию цена на нефть марки Brent (ноябрьские контракты) составила $51,25 за баррель, цена на нефть марки WTI с поставкой в ноябре – $49,15 за баррель.

Фото: ntv.ru

В среду днем котировки продолжили рост, к этому часу за баррель Brent на рынке предлагают $51,56, за баррель WTI – $49,34. В настоящий момент рост цен связан с позитивной статистикой от Американского института нефти, который зафиксировал по итогам прошлой недели снижение коммерческих запасов черного золота в США на 7,6 млн баррелей.

Сегодня аналогичную статистику представит Энергетическое информационное агентство, если организация подтвердит столь существенное снижение, то рост усилится. Однако увеличение стоимости Brent ограничен уровнем в $53 за баррель, есть мнение, что спекулянтам удастся его преодолеть на остаточном позитиве от заседания ОПЕК и положительной статистике.

Мы предполагаем, что около данной отметки котировки продержатся ровно до ноябрьского заседания ОПЕК. Инвесторы подождут развития ситуации и только после итогов очередной встречи будут предпринимать дальнейшие действия на рынке. Сегодня рост, вероятно, продолжится.

 

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить