Пара EUR/USD: евро может провести день в боковике

924

По итогам торгов во вторник единой валюте удалось отыграть большую часть потерь. Сначала евро подешевел к доллару США до уровня 1,1138 после выступления представителя ФРС США Джеффри Лакера (Jeffrey Lacker). Он считает, что регулятор должен играть на опережение и призывает членов FOMC поднять ставки как можно быстрее.

Фото: newsradio.com.uaи

На американской сессии курс пары евро/доллар подскочил до 1,1239.  Евро развернулся на 180 градусов на новостях от Bloomberg. Агентство сообщило, что ЕЦБ может свернуть программу покупок облигаций раньше срока. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что Управляющий совет не обсуждал подобный вопрос. Курс евро/доллар скорректировался до 1,1177.

В Азии евро повысился до 1,1228 и торгуется по 1,1217. Пара продолжает торговаться в боковом тренде. Прогноз делать не стал, так как для меня ситуация неопределённая. На днях сформировался пинбар указывающий на укрепление евро. С другой стороны, фунт остаётся слабым, и может своим снижением вновь усилить продажи евро.

Во вторник курс евро/доллар отклонился от линии баланса до 1,1138 и после сообщения от Bloomberg вернулся к ней обратно. Сегодня евро после вечернего ралли может провести день в боковике. Ситуация неопределённая. На днях после отбоя от 1,1138 завершилось формирование треугольника. Если треугольник отработается, то должен быть выход цены вверх. Для этого ей нужно закрепиться выше 1,1275.

В 10:55 мск в Германии выйдут окончательные данные по индексу PMI в сфере услуг за сентябрь.

В 11:00 мск Еврозона опубликует окончательные данные по индексу PMI в сфере услуг за сентябрь.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс PMI в сфере услуг за сентябрь.

В 12:00 мск Еврозона обнародует данные по объему розничных продаж за август.    

В 15:15 мск в США выйдут окончательные данные по индексу PMI в сфере услуг за сентябрь.

В 15:30 мск Канада выпустит сальдо торгового баланса за август, США – сальдо торгового баланса август.   

В 16:45 мск в США выйдут окончательные данные по индексу PMI в сфере услуг   за сентябрь.

В 17:00 мск в США выйдет индекс деловой активности в непроизводственной сфере от ISM за сентябрь, объем производственных заказов за август

В 17:30 мск США обнародуют данные по изменению запасов нефти 26.09-02.10.      

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить