PMI сектора услуг РФ в сентябре остается в зоне роста восьмой месяц подряд

791

МОСКВА (Рейтер) - Деловая активность в российском секторе услуг продолжила расти в сентябре, хотя рост слегка замедлился по сравнению с августом, согласно опросу, проведенному Markit.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) сектора услуг в сентябре снизился до 53,0 пункта с 53,5 в августе, восьмой месяц подряд оставаясь выше значения в 50 пунктов, отделяющего спад деловой активности от роста.

Рост новых заказов продолжился, но оказался самым слабым за последние четыре месяца. Поставщики услуг показали увеличение невыполненных заказов четвертый месяц подряд.

Численность сотрудников в сентябре сократилась в первый раз за три месяца. Большинство опрошенных связали это с попытками оптимизации затрат.

Отпускные цены в секторе услуг России продолжили рост в сентябре, поддерживая тренд, зафиксированный опросом еще в декабре 2009 года. Ценовое давление по-прежнему нарастает: поставщики услуг в очередной раз сообщили об увеличении стоимости сырья.

В целом российские компании надеются на возобновление роста производства через год, хотя уровень оптимизма снизился после июльского пика.

(Людмила Данилова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить