ЕЦБ опроверг сообщения СМИ о планах снизить объёмы скупки облигаций

703

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк не обсуждал сокращение темпов ежемесячной скупки облигаций, сообщил во вторник представитель регулятора Майкл Стин.

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что ЕЦБ, вероятно, будет постепенно сворачивать ежемесячную покупку бондов на сумму 80 миллиардов евро ($90 миллиардов), перед тем как завершить программу количественного смягчения, сославшись на неназванных источников в центральных банках еврозоны.

"Управляющий совет (ЕЦБ) не обсуждал эти темы, как сказал (глава регулятора Марио) Драги на прошлой пресс-конференции и в ходе выступления в Европейском парламенте", - написал Стин в твиттере.

Рейтер сообщил в прошлом месяце, что ЕЦБ не будет резко прекращать скупку облигаций в марте, который считается самым ранним сроком завершения программы, и продление программы, даже и с более низкими месячными объемами, необходимо.

Драги сказал в сентябре, что ЕЦБ "изучит варианты, которые позволят добиться гладкого осуществления программы скупки", на фоне беспокойства рынка о дефиците активов для скупки в таких странах, как Германия.

Ожидается, что ЕЦБ объявит о возможных вариантах в декабре.

(Франческо Канепа. Перевела Ксения Орлова. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube