Медь дорожает на удешевлении доллара

1055

Стоимость меди в среду показывает рост на фоне удешевления американской валюты, однако увеличение цен на металл слабое из-за продолжающихся праздников в Китае, крупнейшем в мире потребителе этого металла, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: inzoloto.ru

По данным торгов на 07.47 мск, декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 0,32% — до 2,17 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца опустилась на 0,29% — до 4805 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,54%, до 1669 долларов, а цинка — на 1,08%, до 2380 долларов.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,17%, до 95,98 пункта. Удешевление американской валюты делает торгуемую в долларах медь дешевле для держателей иностранных валют, увеличивая спрос на металл.

Однако увеличение стоимости меди слабое из-за низкого объема торгов. На этой неделе биржи Китая, крупнейшего в мире потребителя металла, закрыты из-за национальных праздников.

"Мы не ожидаем больших изменений на рынке металлов, учитывая, что Китай не участвует в торгах на этой неделе", — приводит агентство Рейтер мнение аналитика INTL FC Stone Эдварда Мейра (Edward Meir).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить