Более 9 тыс. полицейских и военнослужащих обеспечат правопорядок во время проведения «ЭКСПО-2017»

925

Более девяти тысяч полицейских и военнослужащих обеспечат правопорядок во время проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов на заседании Правительства, передает Казинформ

По его словам, для обеспечения безопасности в ходе проведения Универсиады задействуют 5,5 тыс. стражей порядка.

 «Как известно, в следующем году нам предстоит обеспечить безопасность таких крупных мероприятий, как ЭКСПО-2017 и Всемирная Универсиада. В этой связи министерством сейчас проводится масштабная подготовительная работа. Около 9 тыс. сотрудников и военнослужащих будет задействовано на выставке и свыше 5,5 тыс. - на объектах Универсиады», - проинформировал министр.

Как сообщил глава МВД, для сотрудников организованы курсы обучения английскому языку, а также занятия по специальной подготовке. На объектах уже введен пропускной режим и проводятся досмотровые мероприятия.

«Осуществляется комплекс других мероприятии для обеспечения безопасности в период подготовки и проведению этих международных мероприятии», - заключил Калмуханбет Касымов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить