Срок дисквалификации Шараповой сокращен

823

Российская теннисистка Мария Шарапова, сдавшая положительную допинг-пробу на мельдоний, не совершила существенной ошибки, поэтому ее дисквалификация была сокращена, говорится в заявлении Спортивного арбитражного суда (CAS), передает Sputnik.

Ранее во вторник глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил агентству "Р-Спорт", что срок двухлетней дисквалификации Шараповой за употребление мельдония был сокращен, она сможет выступать с 26 апреля 2017 года.

Позже CAS в своем релизе подтвердил эту информацию. "Комиссия пришла к выводу, что Шарапова совершила антидопинговое нарушение, но это было несущественной ошибкой. Поэтому дисквалификация на 15 месяцев является самым подходящим наказанием", — говорится в заявлении CAS.

Мария Шарапова, в свою очередь, заявила, что в ходе рассмотрения ее дела поняла, что другие федерации лучше информировали своих атлетов о запрете мельдония. "Я поняла, насколько лучше другие федерации информировали своих спортсменов об изменениях в правилах, особенно в Восточной Европе, где милдронат принимают миллионы людей. Теперь, когда этот процесс закончился, я надеюсь, что ITF и другие соответствующие теннисные антидопинговые органы будут изучать, как работали другие федерации, чтобы ни одной другой теннисистке не пришлось пройти через то, что испытала я", — говорится в заявлении Шараповой на Facebook.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить