Уолл-стрит растет благодаря Deutsche Bank, технологическому сектору

943

(Рейтер) - Фондовые рынки США растут во вторник на фоне подъема технологических акций и восстановления бумаг Deutsche Bank.

Технологический индекс S&P 500 укрепился на 0,41 процента за счёт роста акций Apple и Alphabet на 1,5 и 0,2 процента соответственно.

К 17.44 МСК индекс Dow Jones прибавил 0,25 процента до 18.302,02 пункта, индекс S&P 500 - 0,11 процента до 2.163,67 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,37 процента до 5.320,77 пункта.

Бумаги Deutsche Bank подорожали на 2,4 процента благодаря поддержке со стороны ведущих клиентов и конкурентов. Крупнейший кредитор Германии ведет переговоры с Минюстом США, который требует уплаты $14 миллиардов за нарушения при торговле привязанных к ипотеке ценных бумаг.

Акции немецкого банка, торгуемые на бирже в США, также выросли на 1,7 процента.

Глава Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер сказал во вторник, что, будь у него право голоса, на сентябрьском заседании Федрезерва он бы поддержал повышение ставок.

В понедельник глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер также сказала, что ФРС не следует тянуть с повышением процентных ставок, чтобы не отстать от динамики экономики, намекнув, что опять выскажется в поддержку умеренного ужесточения политики на заседании в ноябре.

Пятничный отчёт о занятости в сентябре поможет прояснить вопрос о состоянии американского рынка труда и сыграет значительную роль в решении Федрезерва о ставке.

Трейдеры оценивают вероятность повышения ставки в ноябре примерно в 10 процентов, так как заседание регулятора состоится за несколько дней до президентских выборов 8 ноября. Шансы на повышение в декабре составляют 62 процента, показали данные FedWatch.

Акции Darden набрали 1,2 процента до $62,15, так как оператор сети ресторанов отчитался о росте продаж в первом финквартале.

Бумаги Netflix подорожали на 0,3 процента до $102,95 в связи с разговорами о том, что компания может стать объектом поглощения.

(Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова при участии Марины Бобровой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить