Google представит новые смартфоны, конкурируя с Apple

972

(Рейтер) - Google, как ожидается, представит во вторник в Сан-Франциско новые смартфоны под собственным брендом в стремлении конкурировать с айфонами Apple Inc за премиальный сегмент рынка.

Аналитики ожидают увидеть и другие разработки Google в области аппаратного обеспечения, в том числе голосового помощника для управления "умным домом" под названием Google Home, который должен стать конкурентом домашнего помощника Amazon.com Inc Echo, а также гарнитуру виртуальной реальности Daydream.

Одной из наиболее ожидаемых новинок является пара смартфонов, выпущенных под брендом Pixel, которые заменят линейку Nexus. Учитывая, что большинство производителей, за исключением Apple, используют операционную систему Android от Google, компания на протяжении многих лет делала робкие попытки войти в бизнес аппаратного обеспечения, стараясь при этом не испортить отношения с другим разработчиками.

Google продает телефоны Nexus с 2010 года, однако устройства так и не получили широкого распространения на рынке, где доминирует Samsung Electronics. Кроме того, Google недолго владела подразделением Motorola по производству смартфонов, прежде чем продать его Lenovo Group.

Новые телефоны Pixel, как ожидается, будут стоить более $600 и, таким образом, попадают в премиальный сегмент рынка, где в настоящее время лидирующую позицию занимает Apple.

(Джулия Лав. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить