Золото дешевеет 6-й день подряд после сильных данных из США

893

ЛОНДОН (Рейтер) - Золото дешевеет шестой день подряд во вторник, обновив минимум более чем за две недели после сильных производственных данных из США, усиливших ожидания того, что ФРС повысит процентные ставки к концу года.

В 14:36 МСК золото торговалось по $1.309,2 за тройскую унцию по сравнению с $1.311,45 за унцию при закрытии торгов в пятницу.

Американские фьючерсы на золото подорожали на $1,6 до $1.311,10 за унцию.

Индекс доллара достиг почти двухнедельного максимума во вторник.

Золото остаётся в пределах диапазона $1.300-$1.350 в течение последних шести недель, а трейдеры в конце недели ждут данные из США о числе новых рабочих мест за сентябрь.

"Ждём данных о занятости в пятницу, так что многие будут проявлять осторожность до этого, - сказал Афшин Набави, главный трейдер MKS из Швейцарии. - Рынок в целом немного разочарован в золоте. Что бы ни случилось, мне кажется, мы уже в состоянии подняться выше $1.350".

"Я предполагаю, что все ждут выборов США (в ноябре), а потом мы посмотрим, что будет в декабре с повышением процентных ставок", - добавил он.

Хотя данные в понедельник, показавшие рост производственной активности США в сентябре, усилили ставки на то, что ФРС на декабрьском заседании ужесточит политику, чиновники центробанка США остаются осторожными.

ФРС, вероятно, не сможет снижать процентные ставки так агрессивно, как в предыдущий раз, сказал в понедельник президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Цена золота в фунтах стерлингов выросла на 0,4 процента во вторник, так как фунт упал до 31-летнего минимума по отношению к корзине валют из-за опасений по поводу последствий выхода Великобритании из Европейского Союза.

Рынки Китая закрыты с 1 по 9 октября на празднование Дня образования КНР.

Серебро торговалось по $18,76 за унцию по сравнению с $18,73 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $1.001,86 по сравнению с $1.003,49, а палладий - $710,45 против $711,50.

(Джен Харви, Наллур Сетураман. Перевел Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить