Назарбаев: В рамках ЕАЭС необходимо предоставить предприятиям возможность свободной конкуренции

911

В рамках ЕАЭС необходимо предоставить предприятиям возможность свободной конкуренции. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на  казахстанско-российском бизнес-форуме , передает Казинформ.

«Стратегическая задача предоставить предприятиям возможность свободной конкуренции на пространстве ЕАЭС, этому будет способствовать дальнейшая унификация нашего законодательства. В текущем году завершится подготовка нового Таможенного кодекса ЕАЭС. Он значительно упростит все таможенные процедуры между нашими странами, в торговле с третьими странами применяются единые меры нетарифного регулирования. Достигнута договоренность о последовательном поэтапном создании Единого транспортного пространства», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что в рамках ЕАЭС целенаправленно формируются общие правила игры, понятные для всех производителей и инвесторов

«Вкладывая в экономику Казахстана, российский бизнес будет находиться почти в домашних для себя условиях, мы это сделаем. Мы осознаем, насколько больше по объему и технологическому опыту экономика России больше, чем Казахстана. Мы выбираемся из определенного нам положения в бывшем Союзе - сырьевой экономики, тем ценнее и незабываемее будет сейчас поддержка и помощь российского бизнеса в нашей работе по индустриализации Казахстана и инфраструктурным проектам. Уверен, что это укрепит и далее наши близкие союзнические отношения и доверенные отношения, которые всегда были и будут. Со своей стороны Казахстан всегда будет надежным партнером», - добавил Нурсултан Назарбаев. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить