Казахстан и Россия планируют реализовать 60 проектов на сумму в $20 млрд

911

Между Казахстаном и Россией есть запланированные к реализации 60 проектов на сумму в 20 млрд долларов США. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на казахстанско-российском бизнес-форуме, передает Казинформ.

«В настоящее время у нас есть 60 проектов на сумму 20 млрд долларов, в реализации которых будет оказываться с нашей стороны полная поддержка», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что между Казахстаном и Россией  накоплен  огромный опыт эффективного взаимного сотрудничества.

 

«В то же время есть и неиспользованный потенциал для расширения взаимовыгодного сотрудничества. Во-первых, мы работаем в Едином экономическом пространстве, из Таможенного союза создано полноценное региональное объединение - Евразийский  экономический союз. Сегодня союз, инициаторами которого были Казахстан, Россия и Беларусь, объединяет уже пять стран. Заключено соглашение свободной торговли с Вьетнамом, ведутся переговоры с КНР и Южной Кореей, недавно Сингапур тоже изъявил желание и открыл свободную торговлю с нашим союзом. Сотрудничать с ЕАЭС намерены такие страны, как Индия, Египет, Иран, страны АСЕАН и другие. Это говорит о востребованности ЕАЭС», - добавил Нурсултан Назарбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить