В Японии в продажу поступили торты за $15 тыс.

1205

Торты высотой 1,5 метра по цене 1,5 миллиона иен (около $15 тысяч) поступили в продажу в японском универсальном магазине класса "люкс" "Такасимая" в центре Токио, передает РИА Новости.

Желтый, белый и красно-белый торты являются творением известной японской кондитерской "Анри Шарпентье" из префектуры Хёго. Торт можно заказать, заплатив 120 тысяч иен (около $1,2 тысячи) в качестве предоплаты. Как ожидают создатели кондитерского чуда, его будут покупать на свадьбы, на юбилеи в честь "серебряной" и "золотой" свадеб, а также на корпоративные торжества. Все торты украшены ажурными цветами, что создает ощущение воздушной легкости произведения, начинку же авторы готовы подобрать по вкусу заказчика. На изготовление торта потребуется около 2 месяцев.

Кондитерская не имеет прямого отношения к легендарному французу, проживавшему в США в первой половине прошлого века и покорившему мир своим кулинарным искусством. Среди поклонников его сладких чудес были знаменитые актеры и политики, деятели искусства и воротилы бизнеса. Ежегодно на Рождество он получал поздравительную открытку от королевы Великобритании. Японская кондитерская была создана через 8 лет после смерти Шарпентье — в 1969 году. Сначала это был небольшой магазинчик в провинциальном городе, владельцы которого, тем не менее, решили следовать стилю и качеству великого кондитера. Сейчас "Анри Шарпентье" — это шесть кафе и около 100 магазинов в Японии. Два магазина находятся в Сингапуре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить