Дамате расширяет почти вдвое проект производства мяса индейки

2457

МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших российских производителей мяса индейки ГК Дамате бизнесмена Наума Бабаева, выпускающая продукцию под маркой Индилайт, приняла решение почти вдвое расширить свой проект в Пензенской области, сообщила компания.

Мощность действующего проекта, который планируется завершить в 2018 году, будет расширена до 100 тысяч тонн с 60 тысяч тонн в убойном весе. Компания вложит в него дополнительно 12,8 миллиарда рублей, частично кредитуясь в Россельхозбанке. В итоге объем инвестиций в проект в целом составит 25,6 миллиарда рублей.

В рамках расширения проекта планируется нарастить мощность действующего инкубатора на 9,4 миллиона яиц, ввести в эксплуатацию 24 птичника подращивания и 96 птичников откорма. Кроме того, на 26 тысяч тонн будет увеличена мощность хранения элеватора, а на комбикормовом заводе будет установлена дополнительная линия мощностью 15 тонн в час. Дамате также построит новый убойный завод мощностью 3 тысячи голов в час и вложит дополнительные средства в развитие растениеводческого направления, говорится в сообщении компании.

Пензенский проект в настоящее время производит 5,5 тысячи тонн мяса индейки в месяц. За 9 месяцев этого года Дамате произвела 55,8 тысячи тонн индейки в живом весе, или 44,5 тысячи тонн в убойном весе.

Дамате экспортирует свою продукцию с прошлой осени в Гонконг, Вьетнам, Сербию, Гаити, страны Западной Африки, с лета этого года - в ЕС.

(Ольга Попова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить