Исекешев и Минниханов открыли в Астане новое здание Представительства Татарстана

1343

В Астане торжественно открыли новое здание Полномочного представительства Республики Татарстан в Республике Казахстан, передает Казинформ.

Церемонию посетили аким Астаны Асет Исекешев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Наши народы имеют очень теплые и тесные взаимоотношения. Благодаря нашим общим историческим корням в прошлом - мы очень успешно сотрудничаем в настоящем времени и ждем больших перспектив в будущем. Открытие нового здания Полномочного представительства Татарстана в Астане является для всех нас очень важным событием. Желаю коллективу успешных проектов», - отметил Исекешев, обращаясь к собравшимся гостям.

В свою очередь, президент Татарстана Рустам Минниханов выразил слова благодарности руководству Казахстана за поддержку татар, проживающих в стране, а также за возможность проведения в 2017 году Дней Татарстана в Астане.

«Каждый раз приезжая в Казахстан, мы радуемся вашим успехам. Считаем Казахстан нашим стратегическим партнером, как в области экономических отношений, так и культурной, научно-образовательной сферах. Я уверен, что это (здание полпредства - ред.) станет связующим звеном между Татарстаном и Казахстаном. Мы выражаем огромную благодарность Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за поддержку», - добавил Минниханов. 

Стоит отметить, что общее количество татар в Казахстане в настоящее время составляет более 200 тысяч человек, в Астане проживают - около 12 тысяч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить